2016

XXXI Olimpiada IBERO, 2016:

  • Jonathan Rodríguez, Medalla de Plata
  • Claudia Mulero, Mención de Honor
  • Gustavo Santiago, Mención de Honor
  • Miguel Tulla, Mención de Honor

XVIII Olimpiada CENTRO, 2016:

  • Gustavo Santiago, Medalla de Oro
  • Miguel Tulla, Medalla de Plata
  • Omar Santiago, Medalla de Bronce
  • 2do lugar en la clasificación general

57 Olimpiada IMO, 2016

  • Francisco Proskauer, Medalla de Bronce

XXII Olimpiada de Mayo, 2016

  • Sergio Arenas Hernández, Medalla de Bronce
  • Jorge Pérez, Medalla de Bronce
  • Fayleon Lin, Medalla de Bronce
  • Ángel Rafael Gómez Cruz, Medalla de Bronce
  • Sebastián Portalatín Cortés, Mención de Honor
  • Enrique Carrasco, Mención de Honor

2015

XXX Olimpiada IBERO, 2015:

  • Gabriela Carrión, Medalla de Bronce
  • Natalia Pacheco, Medalla de Bronce
  • Alejandro Proskauer, Medalla de Bronce
  • Francisco Proskauer, Medalla de Bronce
  • Copa Puerto Rico

XVII Olimpiada CENTRO, 2015:

  • Claudia Mulero, Medalla de Plata
  • Jonathan Rodríguez, Medalla de Plata
  • Omar Santiago, Medalla de Plata
  • 2do lugar en la clasificación general

56 Olimpiada IMO, 2015

  • Francisco Proskauer, Medalla de Bronce

XXI Olimpiada de Mayo, 2015

  • Fayvonne Lin Lin, Medalla de Bronce
  • Alberto González Marín, Mención de Honor
  • Nicolás Alberto Gómez Gómez, Mención de Honor

2014

XXIX Olimpiada IBERO, 2014:

  • Francisco Proskauer, Medalla de Bronce
  • Gabriela Carrión, Medalla de Bronce
  • Natalia Pacheco, Mención de Honor

XVI Olimpiada CENTRO, 2014:

  • Natalia Pacheco, Medalla de Plata
  • Chunxiao Gao, Medalla de Bronce
  • Jonathan Rodríguez, Mención de Honor

55 Olimpiada IMO, 2014:

  • Natalia Pacheco, Mención de Honor

XX Olimpiada de Mayo, 2014

  • Fayleon Lin Lin, Medalla de Oro
  • Claudia Mulero Fernández, Medalla de Oro
  • Nicolás A. Gómez Gómez, Medalla de Plata
  • Isabel Báez Alicea, Medalla de Bronce
  • Milton Santiago, Medalla de Bronce
  • Nicole Anna Rogowski, Medalla de Bronce
  • David Gerardo Rosado Rolón, Medalla de Bronce
  • Isabel A. Patiño Mejía, Mención de Honor
  • Ángel Rafael Gómez Cruz, Mención de Honor

2013

XXVIII Olimpiada IBERO, 2013:

  • Roberto Pérez, Medalla de Bronce
  • Jesús Pérez, Mención de Honor
  • Fernando Ortiz, Mención de Honor

XV Olimpiada CENTRO, 2013:

  • Francisco Proskauer, Medalla de Plata
  • Gabriela Carrión, Medalla de Bronce
  • Alejandro Proskauer, Mención de Honor

54 Olimpiada IMO, 2013:

  • Marcos Pertierra, Mención de Honor

XIX Olimpiada de Mayo, 2013

  • Francisco Proskauer, Medalla de Oro
  • Juan Esteban Florez Coronel, Medalla de Plata
  • Alejandro Proskauer, Medalla de Plata
  • Karen Gao, Medalla de Bronce
  • Desire Rivera Borges, Medalla de Bronce
  • Jonathan Rodríguez, Medalla de Bronce
  • Natalia Pacheco, Medalla de Bronce
  • Chhunxiao Gao, Medalla de Bronce
  • Alejandro Acosta, Mención de Honor
  • Gabriela Carrion, Mención de Honor
  • José Soto, Mención de Honor
  • Claudia Mulero, Mención de Honor
  • Ian Rivera, Mención de Honor

2012

XXVII Olimpiada IBERO, 2012:

  • Roberto Pérez, Mención de Honor

XVIII Olimpiada de Mayo, 2012:

  • Siyuan Feng, Medalla de Oro
  • Gayathri Ganesan, Medalla de Plata
  • Francisco Proskauer, Medalla de Plata
  • Angel Valentín, Medalla de Plata
  • Claudia Mulero, Medalla de Plata
  • Bianca Marina, Medalla de Plata
  • Felipe Borja, Medalla de Bronce
  • Natalia Pacheco, Medalla de Bronce
  • Juan Flores, Medalla de Bronce
  • José Valentín López, Mención de Honor
  • Alejandro Proskauer Valerio, Mención de Honor
  • José Ramírez, Mención de Honor
  • Jesús Moreno, Mención de Honor

XIV Olimpiada CENTRO, 2012:

  • Roberto Pérez, Medalla de Plata
  • Paola Pérez, Medalla de Bronce
  • Francisco Proskauer, Medalla de Bronce

53 Olimpiada IMO, 2012

  • Jiacheng Feng, Medalla de Bronce
  • Anthony Erb, Mención de Honor

2011

XXVI Olimpiada IBERO, 2011:

  • Jiacheng Feng, Medalla de Plata
  • Marcos Pertierra, Mención de Honor

XIII Olimpiada CENTRO, 2011:

  • Paola Pérez, Medalla de Bronce

52 Olimpiada IMO, 2011:

  • Jiacheng Feng, Mención de Honor
  • Anthony Erb, Mención de Honor

2010

XXV Olimpiada IBERO, 2010:

  • Jiacheng Feng, Medalla de Bronce
  • Anthony Erb, Medalla de Bronce
  • Francis Castro, Mención de Honor

51 Olimpiada IMO, 2010:

  • George Arzeno, Medalla de Oro

XII Olimpiada CENTRO, 2010:

  • Jiacheng Feng, Medalla de Plata
  • Anthony Erb, Medalla de Bronce
  • Francis Castro, Mención de Honor

2009

XI Olimpiada CENTRO, 2009:

  • Jiacheng Feng, Medalla de Plata
  • Suzzette Hernández, Mención de Honor
  • Sebastián Sueiras, Mención de Honor

XXIV Olimpiada IBERO, 2009:

  • George Arzeno, Medalla de Bronce
  • Alan Wagner, Mención de Honor
  • Aravind Arun, Mención de Honor

50 Olimpiada IMO, 2009:

  • George Arzeno, Mención de Honor

XV Olimpiada de Mayo, 2009:

  • Anthony Erb, Medalla de Plata
  • Kathleen Guerra, Medalla de Plata
  • Francis Castro, Medalla de Bronce
  • Gayathri Ganesan, Medalla de Bronce
  • Carla Varela, Medalla de Bronce
  • Paola Pérez, Medalla de Bronce
  • Marcos Pertierra, Mención de Honor
  • Ricardo Santana, Mención de Honor
  • Javier Arango, Mención de Honor
  • Angel Valentín, Mención de Honor
  • Ricardo Albino, Mención de Honor

2008

XXIII Olimpiada IBERO, 2008:

  • George Arzeno, Medalla de Bronce
  • Sara Rodríguez, Mención de Honor
  • Andrés Rodríguez, Mención de Honor
  • Iván Rodríguez, Segundo lugar por equipos

X Olimpiada CENTRO, 2008:

  • Kidhanis De Jesus, Medalla de Plata
  • Eric Crespo, Medalla de Bronce

XIV Olimpiada de Mayo, 2008:

  • Francis Castro, Medalla de Plata
  • Sebastián Toro, Medalla de Bronce
  • Anthony Erb, Medalla de Plata
  • Nicole Yordán, Medalla de Bronce
  • Sebastián Sueiras, Medalla de Bronce

2007

XXII Olimpiada IBERO, 2007:

  • Isamar Rosa, Medalla de Bronce
  • Eduardo Pérez, Mención de Honor

IX Olimpiada CENTRO, 2007:

  • Sara Rodríguez, Medalla de Plata
  • Aravind Arun. Medalla de Bronce

XIII Olimpiada de Mayo, 2007:

  • Carlos G. Suárez, Medalla de Plata
  • Hector Billabeitía, Medalla de Plata
  • Verónica Toro, Medalla de Bronce
  • George Arzeno, Medalla de Plata
  • Kidhanis De Jesus, Medalla de Plata
  • Nicole Yordán, Medalla de Bronce

2006

XXI Olimpiada IBERO, 2006:

  • Godohaldo Pérez, Mención de Honor
  • Malthus Yau, Mención de Honor
  • Isamar Rosa, Mención de Honor

VIII Olimpiada CENTRO, 2006:

  • Isamar Rosa, Medalla de Plata
  • Eduardo Pérez, Medalla de Plata
  • Sara Rodríguez, Mención de Honor

XII Olimpiada de Mayo, 2006:

  • Sara Rodríguez, Medalla de Oro
  • Nicole Yordán, Medalla de Bronce
  • George Arzeno, Medalla de Bronce

2005

XX Olimpiada IBERO, 2005:

  • Naren Vélez, Mención de Honor

VII Olimpiada CENTRO, 2005:

  • Godohaldo Pérez, Medalla de Bronce
  • Rafael Crespo, Mención de Honor

XI Olimpiada de Mayo, 2005:

  • Aida Cortes, Medalla de Oro
  • Eduardo Pérez, Medalla de Oro
  • Isamar Rosa, Medalla de Plata
  • Catherine Ruiz, Medalla de Bronce
  • Emmanuel Figueroa, Medalla de Bronce

2004

XIX Olimpiada IBERO, 2004:

  • Xavier Pérez, Medalla de Bronce
  • Jimmy Lafontaine, Mención de Honor

VI Olimpiada CENTRO, 2004:

  • Javier Hernández, Medalla de Bronce
  • Jimmy Lafontaine, Medalla de Bronce
  • Arnaldo Pereira, Medalla de Bronce

X Olimpiada de Mayo, 2004:

  • Sherry Gong, Medalla de Oro
  • Yamil Ortiz, Medalla de Bronce
  • Gabriela Bortolamedi, Medalla de Bronce

2003

XVII Olimpiada IBERO, 2003:

  • Sherry Gong, Medalla de Oro
  • Carlos Fonseca, Medalla de Bronce
  • Carlos Arreche, Mención de Honor
  • Todo el equipo, Copa Puerto Rico

V Olimpiada CENTRO, 2003:

  • Javier Hernández, Medalla de Bronce
  • Giorgio Zampierollo, Medalla de Bronce
  • Giorgio Zampierollo, Primer lugar por equipos
  • Xavier Pérez, Mención de Honor
  • Xavier Pérez, Segundo lugar por equipos

2002

IV Olimpiada CENTRO, 2002:

  • Sherry Gong, Medalla de Plata
  • Carlos Fonseca, Medalla de Plata
  • Todo el equipo, Copa El Salvador

2001

III Olimpiada CENTRO, 2001:

  • Sherry Gong, Medalla de Plata
  • Sherry Gong, Premio especial por solución original
  • Carlos Fonseca, Mención de Honor
  • Ángel Figueroa, Mención de Honor
  • Todo el equipo, Copa El Salvador

1999

I Olimpiada CENTRO, 1999:

  • José Luis Lugo, Medalla de Bronce
  • José Méndez, Medalla de Bronce
Ir a la barra de herramientas